LE CORBUSIER (1887-1965) ET PIERRE JEANNERET... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 560EUR
LE CORBUSIER (1887-1965) ET PIERRE JEANNERET (1896-1967) ET CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) CONCEPTEURS & CASSINA ÉDITEUR LC1, le modèle conçu vers [1928] Paire de fauteuils modernistes. Les structures en métal tubulaire chromé. Les assises, les dossiers et les accotoirs en cuir noir tendu. Les deux fauteuils estampillés LE CORBUSIER, marqués du cachet de l’éditeur et du nom du modèle et numérotés 43030 et 43064. H. 57 cm – L. 63 cm – l. 59 cm
Mes ordres d'achat