POUL HUNDEVAD (1917-2011) DESIGNER DOMUS... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
POUL HUNDEVAD (1917-2011) DESIGNER DOMUS DANICA ÉDITEUR Desserte pliante sur roulettes et à un plateau d’entrejambe. Épreuve en teck ; le plateau d’entrejambe en rotin tressé. Roulettes d’origine en métal doré. Années 1960. Accidents et manques aux brins de rotin. Porte l’étiquette d’origine avec les noms de designer et d’éditeur sous le plateau. H. 58 cm – L. 78 cm – l. 49 cm
Mes ordres d'achat