CLAUDE GAILLARD (XXe SIÈCLE) ET HENRI LESETRE... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CLAUDE GAILLARD (XXe SIÈCLE) ET HENRI LESETRE (XXe SIÈCLE) DESIGNERS & TFM ÉDITEUR Important bureau plat de direction à deux caissons suspendus ; l’un à deux tiroirs, l’autre à un seul et profond tiroir. La structure en profilé d’aluminium, les caissons en feuille d’aluminium pliée. Le dessus et les façades de tiroir en placage d’ébène de Macassar. La ceinture présente les poussoirs d’ouverture automatique de chaque tiroir. Années 1960/70. H. 76 cm – L. 200 cm – P. 100 cm
Mes ordres d'achat