WALTER PAPST (1924-2008) DESIGNER & WILKHAHN... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
WALTER PAPST (1924-2008) DESIGNER & WILKHAHN ÉDITEUR 1000, le modèle conçu en [1958] Banc d’extérieur. Coque moulée réalisée en fibre de verre renforcée de polyester ; (re)laquée blanc. Banc entièrement relaqué, couleur non d’origine, accidents et manques importants. Marqué du nom et du logo d’éditeur sous l’assise. H. 77 cm – L. 240 cm P. 65 cm Bibliographie : K. J. Sembach – Modern Furniture Designs 1950-1980 – Éditions Schiffer, Atglen. Un modèle similaire reproduit page 118.
Mes ordres d'achat