ATTRIBUÉ À ORIGINAL MURANO GLASS Suite de... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
ATTRIBUÉ À ORIGINAL MURANO GLASS
Suite de trois importants flacons côtelés ; boule, piriforme et méplat. Épreuves en verre soufflé ; polychrome et aux inclusions or. Les bouchons en argent bas-titre à décor repoussé. Vers 1980. H. 23 cm et 21 cm et 19 cm.

Nous joignons :
- Une coupe sur haut piédouche. Épreuve en cristal teinté bleu pour la coupe, et blanc pour le pied avec application d’une spirale de verre bleu. Marqué BACKHAUS & FRIEDRICHSEN (19)92. H. 21,5 cm
- Un vase balustre. Épreuve en verre doublé bleu. H. 24 cm
Mes ordres d'achat