PHILIPPE HIQUILY (1925-2013) DESIGNER & LOFT... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 840EUR
PHILIPPE HIQUILY (1925-2013) DESIGNER & LOFT ÉDITION Sellette, le modèle conçu en [2006], exemplaire n° 6/100 Sellette tripode. Épreuve en acier à patine noire. Le pied formé de trois feuilles fixées à un tube recevant un plateau carré pivotant. Signée HIQUILY et numéroté 6/100 sur un des pieds. H. 115 cm – L. 45 cm – P. 45 cm Bibliographie : Malika Vinot – Philippe Hiquily, catalogue raisonné, Tome 2 – Éditions Loft, Paris, 2012. Un modèle similaire reproduit page 16 sous la référence 59.
Mes ordres d'achat