Yan ZORITCHAK [RÉPUBLIQUE TCHÈQUE] (NÉ EN... - Lot 329 - Ader

Lot 329
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Yan ZORITCHAK [RÉPUBLIQUE TCHÈQUE] (NÉ EN 1944) Jardin céleste Sculpture en cristal optique transparent de forme triangulaire à pans coupés, à décor intercalaire d’oxydes métalliques dans les tons bleu et rose, un voile blanc traversant au milieu. Éclat sur un angle. Signée et datée 1998 sur le décor. H. 26 cm – L. 19 cm – P. 12 cm
Mes ordres d'achat