Chris THORNTON [ÉTATS-UNIS] (XXe siècle) Vase... - Lot 340 - Ader

Lot 340
Estimation :
200 - 250 EUR
Chris THORNTON [ÉTATS-UNIS] (XXe siècle) Vase en verre soufflé dans les tons bleu, à décor intercalaire d’émaux polychromes, les anses latérales en verre transparent. Signé et daté 1987 à la base. H. 9 cm – L. 25 cm – P. 6 cm. Provenance : - Galerie d’Amon. - Collection particulière, œuvre acquise auprès de la précédente.
Mes ordres d'achat