Henri LEBASQUE (1865-1937) Promenade en Touraine,... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : NC
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Promenade en Touraine, vers 1898
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
39 x 46 cm

Provenance :
Vente Atelier de l’artiste, Maitre Claude Robert, 10 mai 1983, n° 193.

Bibliographie :
Denise Bazetoux, Henri Lebasque : Catalogue Raisonné, Tome 1, Arteprint, 2008, reproduit p. 65 sous le n° 38.
Mes ordres d'achat