Francis PICABIA (1879-1953) Bords de mer,... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Bords de mer, vers 1902-03
Huile sur toile contrecollée sur carton.
Signée en bas à droite.
(Petites craquelures).
19,5 x 50,4 cm

Provenance :
- Vente Sotheby’s New York, 24 octobre 2001, n° 693.
- Collection Dr. Arthur Brandt, New York.

Un certificat du Comité Picabia en date du 16 mars 2001 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat