Francis PICABIA (1879-1953) Bords de mer,... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Francis PICABIA (1879-1953) Bords de mer, vers 1902-03 Huile sur toile contrecollée sur carton. Signée en bas à droite. (Petites craquelures). 19,5 x 50,4 cm Provenance : - Vente Sotheby’s New York, 24 octobre 2001, n° 693. - Collection Dr. Arthur Brandt, New York. Un certificat du Comité Picabia en date du 16 mars 2001 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat