Robert FERNIER (1895-1977) La Maison de l’ébéniste,... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 880EUR
Robert FERNIER (1895-1977) La Maison de l’ébéniste, 1932 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Titrée sur l’étiquette de l’artiste au dos du cadre. 50 x 61 cm Expositions : - Xe salon des Annonciades, Pontarlier, 1934, n°76. - Dijon, 1935, n°2 - Besançon, 1935, n°2.1935, n°98. - XIIe salon des Annonciades, Pontarlier, - Dole, 1936, n°19. Ce tableau a été réalisé à Derrière-le-Mont dans la vallée du doubs. Nous remercions Monsieur Sébastien Fernier pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat