Marie LAURENCIN (1885-1956) Nature morte... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Marie LAURENCIN (1885-1956) Nature morte au livre et au citron, 1939 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. 24 x 33 cm Provenance : Galerie Paul Rosenberg, Paris, n° 4094. (Marque au dos). Bibliographie : Daniel Marchesseau, Marie Laurencin 1883-1956, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Volume I, Japon, Éditions du Musée Marie Laurencin, 1986, reproduit p. 301 sous le n° 726.
Mes ordres d'achat