Henri MARTIN (1860-1943) Paris, La Place... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Henri MARTIN (1860-1943) Paris, La Place de la Concorde Huile sur panneau. Signé en pied. 23 x 12 cm Notre panneau est une étude pour l’une des quatre peintures monumentales du grand décor de la salle de l’Assemblée générale du Conseil d’État à Paris « Les Travaux publics ». L’artiste a choisi de représenter la place de la Concorde en travaux.
Mes ordres d'achat