Maurice UTRILLO (1883-1955) En famille, château... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 25 600EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
En famille, château de Saint-Trys, Anse, 1925
Huile sur panneau.
Signée, datée et dédicacée « A Suzanne Mauricette Pré - son parrain, octobre 1925 » en bas à droite.
Signée, datée et située au dos.
14,5 x 21 cm

Provenance :
Vente Maître Étienne Ader, Galerie Charpentier, Paris, 11 décembre 1958, n° 155, reproduit pl. VIII.

Un certificat de Gilbert Pétridès n° 21.193 en date du 1er décembre 1989 sera remis à l’acquéreur.
Un certificat du comité Maurice Utrillo pourra être remis à la charge de l’acquéreur.
Mes ordres d'achat