Broche-pendentif en argent et en or 18K... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 920EUR
Broche-pendentif en argent et en or 18K (750), orné d’une scénette émaillée polychrome figurant Aphrodite, la monture agrémentée de perles, sertie de diamants taillés en roses. Travail probablement français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 7 cm environ. Poids brut : 17,8 g (chocs) A late 19th century brooch-pendent with enameled scene
Mes ordres d'achat