Bague en or 18K (750), ornée d’une jeune... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 048EUR
Bague en or 18K (750), ornée d’une jeune femme-fleur, la monture en panaches émaillés rouges et fleurettes bleues, agrémentée de diamants ronds sur platine. Travail français du début du XXe siècle. Tour de doigt : 51. Hauteur du motif : 3,7 cm environ. Poids brut : 11,6 g A french Art Nouveau enameled ring
Mes ordres d'achat