Broche tripartite en or 18K (750), sertie... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
Broche tripartite en or 18K (750), sertie d’un saphir cabochon entouré de croisillons de saphirs calibrés, de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail des années 1920. Hauteur : 8,8 cm environ. Poids brut : 8,4 g (transformation) An Art Deco brooch set with diamonds and sapphires
Mes ordres d'achat