RENÉ BOIVIN Collier ruban en or 18K... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 264EUR
RENÉ BOIVIN Collier ruban en or 18K (750) articulé de motifs imbriqués, ceux du décolleté agrémentés de diamants de taille ancienne. Non signé. Travail français des années 1940. Longueur du collier : 44 cm environ. On joint une paire de clips d'oreilles en or 18K au modèle. Hauteur des clips : 2 cm environ. Poids brut : 77,8 g    Le collier est accompagné d'une attestation de Monsieur Jean-Norbert Salit (2021) A René Boivin necklace set with diamonds
Mes ordres d'achat