JANESICH Nécessaire du soir en or 18K (750),... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 12 544EUR
JANESICH Nécessaire du soir en or 18K (750), à décor de croisillons émaillés bleu et blanc, le fermoir et les poussoirs sertis de diamants taillés en roses, il recèle 2 compartiments, un étui pour rouge à lèvres, un miroir biseauté, une lame d’ivoire et un compartiment avec une pince. Signé et numéroté. Travail français des années 1925. Dimensions : 9,5 x 5,5 x 1,2 cm environ. Poids brut : 238,1 g (enfoncements, manques à l’émail A Janesich Art Deco beauty case
Mes ordres d'achat