VAN CLEEF & ARPELS La Minaudière, en... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 33 280EUR
VAN CLEEF & ARPELS La Minaudière, en argent et en or 18K (750), à décor rayonnant et motif quadrangulaire entièrement pavé de diamants taillés en roses sur fond laqué noir. Elle recèle un grand miroir biseauté, un poudrier (amovible) assorti avec miroir, trois compartiments, un briquet et un peigne en écaille blonde. Signée et numérotée. Dans sa pochette en daim noir et sa boîte. Travail français des années 1930. Dimensions : 15 x 12 x 2 cm environ. Poids brut : 457,1 g (enfoncements, accidents à l’émail) A Van Cleef & Arpels Minaudière
Mes ordres d'achat