JULES LACLOCHE Paire de pendants d’oreilles... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 240EUR
JULES LACLOCHE
Paire de pendants d’oreilles en platine et or gris 18K (750) dessinant une fleur stylisée pavée de diamants ronds de taille ancienne, centrée d’une perle de culture, retenant en pampille un motif en forme de goutte agrémenté de diamants ronds et calibrés, de perles baroques dont certaines sans doute fines. Signés. Travail français des années 1930. Hauteur : 5 cm environ. Poids brut : 28,4 g

A Lacloche pair of ear pendants set with diamonds and pearls
Mes ordres d'achat