O. J. PERRIN Collier en or 18K (750) articulé... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 24 320EUR
O. J. PERRIN
Collier en or 18K (750) articulé de rubis cabochons entouré de diamants ronds de taille brillant et de maillons sertis de diamants, orné d’un pendentif serti de rubis cabochons et de diamants. Signé. Travail français des années 1980. Longueur : 38 cm environ. Hauteur du motif : 6 cm environ. Poids brut : 68,7 g (givres ouverts)

An O. J. Perrin necklace set with rubies and diamonds
Le collier accompagné d’un pré-rapport GEM Paris (2021) effectué sur un échantillon de deux pierres attestant : origine Kenya sans modification ou traitement observés.
Mes ordres d'achat