CHAUMET Bague en platine, ornée d’un saphir... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 85 760EUR
CHAUMET
Bague en platine, ornée d’un saphir rectangulaire à pans coupés épaulé de diamants ronds de taille brillant. Signée. Travail français des années 1970. Tour de doigt : 50. Poids brut : 9,3 g

A Chaumet ring set with a sapphire (Sri Lanka, no modification) and diamonds
Le saphir accompagné d’un rapport GEM Paris (2021) attestant : origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observés
Mes ordres d'achat