Collier lien d’or gris 18K (750), orné d’un... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Collier lien d’or gris 18K (750), orné d’un motif ovale serti d’une émeraude taillée en goutte entourée de diamants ronds 8/8. Travail français des années 1970. Longueur : 45 cm environ. Poids brut : 22,3 g A french 1970 necklace set with an emerald (Colombia, moderate oil) and diamonds L’émeraude accompagnée d’un pré-rapport GEM Paris (2021) attestant : origine Colombie, huile modérée
Mes ordres d'achat