Paire de boutons de manchettes en or 18K... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 280EUR
Paire de boutons de manchettes en or 18K (750), chacun dessinant des serpents lovés, les têtes serties d’un rubis, d’un saphir ou d’un diamant de taille ancienne. Travail français du début du XXe siècle. Numérotés. Diamètre : 12 mm environ. Poids brut : 15 g (égrisures) A pair of cufflinks
Mes ordres d'achat