Frères ESQUIVILLON & DECHOUDENS. Vers 1790 N°... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
Frères ESQUIVILLON & DECHOUDENS. Vers 1790 N° 40489 Montre de poche à sonnerie en or 18K (750), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, lunette sertie de strass, mouvement à coq, sonnerie heures et quarts sur cloche (système à revoir), boîtier gravé à décor rayonnant et au centre d’un angelot. Diamètre : 42 mm. Poids brut : 73,8 g
Mes ordres d'achat