ÉMILE GRITTEL (1870-1953) – COLLECTION MARIE-CHRISTINE... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR
ÉMILE GRITTEL (1870-1953) – COLLECTION MARIE-CHRISTINE DAVID Pot à poussière de thé Vase à épaulement et à deux petites anses collées. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d’une large coulure en chute du col. Les coulures présentant des bulles éclatées. Monogrammé E. G. sous la base. Hauteur : 11 cm Provenance : Succession Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat