ARTS AND CRAFTS – ÉCOLE DE GLASGOW Lampe... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
ARTS AND CRAFTS – ÉCOLE DE GLASGOW
Lampe d’appoint.
La monture en cuivre patiné et terminée par un clocheton recevant un verre cylindrique en verre opalescent nuancé d’ambre.
La base en chêne teinté noir et aux motifs floraux stylisés sculptés.
Hauteur : 85 cm

Provenance :
Œuvre acquise le 25 octobre 2003 par l’actuel propriétaire auprès de la Galerie Patrick Serraire à Paris pour un aménagement dirigé en grande partie par François-Joseph Graf.
Mes ordres d'achat