MAX BLONDAT (1872-1925) La Maternité ou Femme... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
MAX BLONDAT (1872-1925) La Maternité ou Femme et enfants les bras levés Sculpture. Terre cuite d’atelier. Petits accidents et manques épars. Signée Max BLONDAT sur la terrasse. Hauteur : 46 cm Provenance : Le fond d’atelier Max Blondat – Vente Mathias, Baron-Ribeyre, Farrando Lemoine, Hôtel Drouot, Paris, le 24 mars 2010. Lot présenté sous le n° 8 du catalogue.
Mes ordres d'achat