MAX BLONDAT (1872-1925) La Maternité ou Femme... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
MAX BLONDAT (1872-1925)
La Maternité ou Femme et enfants les bras levés
Sculpture.
Terre cuite d’atelier.
Petits accidents et manques épars.
Signée Max BLONDAT sur la terrasse.
Hauteur : 46 cm

Provenance :
Le fond d’atelier Max Blondat – Vente Mathias, Baron-Ribeyre, Farrando Lemoine, Hôtel Drouot, Paris, le 24 mars 2010. Lot présenté sous le n° 8 du catalogue.
Mes ordres d'achat