MAX BLONDAT (1872-1925) Flucuat nec mergitur... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MAX BLONDAT (1872-1925)
Flucuat nec mergitur
Coupe sur piédouche à bordure ajourée au décor d’une frise de rinceaux ; le piédouche aux armes de la ville de Paris.
Épreuve en bronze doré.
Fonte d’édition ancienne.
Signée Max BLONDAT sur le pourtour de la base.
Hauteur : 18,5 cm – Diamètre : 24 cm
Mes ordres d'achat