ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Motifs géométriques... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 072EUR
ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Motifs géométriques et floraux stylisés Vase balustre à très large col évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome et à l’or au four craquelé sur un fond blanc craquelé. Les pourtours du col et de la base à l’or craquelé au four. Signé du cachet monogramme A.M. au trèfle au revers. Hauteur : 28,8 cm
Mes ordres d'achat