ÉMILE GRITTEL (1870-1953) – COLLECTION MARIE-CHRISTINE... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 176EUR
ÉMILE GRITTEL (1870-1953) – COLLECTION MARIE-CHRISTINE DAVID
Vase balustre à col annulaire.
Épreuve en grès émaillé polychrome ; le fond traité beige laissant apparaître du brun, le col aux coulures bleues se répondant sur le vase et enrichi d’une goutte d’or.
Légère restauration à la goutte d’or présentant anciennement une bulle éclatée.
Monogrammé E. G. sous la base.
Hauteur : 10 cm

Provenance :
Succession Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat