ÉMILE GRITTEL (1870-1953) – COLLECTION MARIE-CHRISTINE... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 120EUR
ÉMILE GRITTEL (1870-1953) – COLLECTION MARIE-CHRISTINE DAVID Poire Sculpture. Épreuve en grès émaillé polychrome ; la queue du fruit traité en brun, la partie haute enrichie de coulures ocre et vert en chute sur la panse rouille. Restauration à la base de la queue du fruit. Monogrammée E. G. sous la base. Hauteur : 11,2 cm Provenance : Succession Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat