THÉODORE DECK (1823-1891) Fleurs dans le... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 792EUR
THÉODORE DECK (1823-1891) Fleurs dans le goût de l’Orient Paire de lampes balustres montées bronze. Épreuves en faïence émaillée bleu dit bleu Deck, le décor titre en relief sous couverte. Les bases et les cols montés en bronze aux motifs chinois. Chaque pied de lampe monogrammé T.H.D. sur les céramiques (à l’extérieur) vers la base. Hauteur sans la douille : 41 cm
Mes ordres d'achat