CARL MILLES (1875-1955) Le baiser volé, le... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CARL MILLES (1875-1955) Le baiser volé, le modèle conçu vers [1899] Sculpture. Épreuve en terre cuite patinée. Édition ancienne du début du XXe siècle. Manque une partie de la terrasse. Signée et datée Carl MILLES (18)99 sur la terrasse. Hauteur : 36 cm – Longueur : 40 cm – Profondeur : 28 cm
Mes ordres d'achat