MAX BLONDAT (1872-1925) Femme au bras levés... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
MAX BLONDAT (1872-1925)
Femme au bras levés
Sculpture.
Terre cuite d’atelier.
Base en bois.
Le pouce de la main droite manquant, petits éclats épars.
Signée Max BLONDAT dans un cartouche sur le côté droit.
Hauteur base comprise : 104 cm
Hauteur sujet seul : 101 cm

Provenance :
Vente Baron Ribeyre et associés, le 18 avril 2013. Lot présenté sous le n° 0.S6 du catalogue.
Mes ordres d'achat