MAX BLONDAT (1872-1925) Jeune fille en cheveux,... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MAX BLONDAT (1872-1925) Jeune fille en cheveux, le motif conçu vers [1920] Sculpture. Épreuve en bronze doré et patiné prune et noir. Fonte à la cire perdue. Édition ancienne réalisée par Claude Valsuani. Base en marbre sur socle en laiton doré. Signée Max BLONDAT dans un cartouche et porte le cachet de fondeur C. VALSUANI Cire perdue sur le côté gauche. Hauteur base comprise : 54 cm Hauteur sujet seul : 45 cm
Mes ordres d'achat