KATZU HAMANAKA (1895-1982) Sans titre Rare... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 584EUR
KATZU HAMANAKA (1895-1982) Sans titre Rare plat circulaire ; le pourtour en ressaut. Épreuve en laque chocolat sur fond à la feuille d’or ; le décor réalisé à la coquille d’œuf. La pourtour laqué noir, le revers brun chocolat. Circa 1930. Éclats et manques sur le pourtour. Signé HAMANAKA en lettres latines et en caractères japonais, en laque rouge sur le dessus. Diamètre : 40 cm
Mes ordres d'achat