JEAN PASCAUD (1903-1996) Bahut en placage... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 656EUR
JEAN PASCAUD (1903-1996) Bahut en placage de palissandre aux extrémités arrondies et au dessus oblong. La façade recevant deux portes pleines ; l’encadrement en laiton doré. Les parties bombées latérales sont soulignées de joncs en laiton doré. Le socle en retrait. Circa 1935. État d’usage, accidents, manques et taches au placage, vendu sans clé et portes fermées. Hauteur : 87 cm – Longueur : 208 cm – Profondeur : 43 cm Provenance : Succession X., Paris.
Mes ordres d'achat