Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) Maison... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) Maison et route animée, 1880 Aquarelle et fusain. Timbrée en bas à gauche (Lugt 1401). Datée " Dimanche 7 mars 1880 ". (Papier jauni). 16 x 24,5 cm Au verso " étude de gallinacés " et en bas à gauche " 4 mars 1880 monsi Seux ". Cette œuvre est référencée dans les archives du comité Jongkind, Paris-La Haye, sous le n° G02233.
Mes ordres d'achat