Adolphe-Léon WILLETTE (1857-1926) La Chanson... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
Adolphe-Léon WILLETTE (1857-1926) La Chanson des siècles Encre et aquarelle. Signée en bas à gauche. 42 x 23,5 cm Il s'agit du dessin original exécuté pour Le Diner du XXe siècle, donné le 12 janvier 1901 au Café Américain (mention manuscrite au dos).
Mes ordres d'achat