Lucien LEVY-DHURMER (1865-1953) Nu assis... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Lucien LEVY-DHURMER (1865-1953)
Nu assis
Pastel.
Signé en bas à gauche.
82 x 57 cm

Provenance :
- Collection de Monsieur Alexandre, Woluwe-Saint-Pierre, Belgique (étiquette au dos).
- Collection de Madame A., Paris XVIe.

Exposition :
Exposition des œuvres du maître Français Lucien Lévy-Dhurmer, Bruxelles, Galerie des Artistes Français, 20 décembre 1927 - 3 janvier 1928, n°42 (étiquette de transport au dos).
Mes ordres d'achat