Georges LACOMBE (1868-1916) Étude pour la... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Georges LACOMBE (1868-1916) Étude pour la couverture de " Art et Littérature " Encre et sanguine. Timbré en bas à droite. (Petites rousseurs). 44x26,3 cm Provenance : Vente Maître Briest, Paris, 1993. Nous remercions Monsieur Gilles Genty, Catalogue Raisonné des dessins de Georges Lacombe, d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat