Edouard VUILLARD (1868-1940) Allée aux Clayes,... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 728EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940) Allée aux Clayes, vers 1932-1938 Pastel. Monogrammé en bas à droite " EV ". Au verso des cartes de visites d'Edouard Vuillard avec des annotations autographes. 25 x 32 cm Provenance : Galerie Druet, Paris (étiquette au dos). Expositions : - Musée des Arts décoratifs, Paris, 1938, n° 247. - Galerie Beaux-Arts, Paris, 1949. Bibliographie : Antoine Salomon, Guy Cogeval, Mathias Chivot, Vuillard le regard innombrable : catalogue critique des peintures et pastels, Milan, Skira, 2003, Volume III, n° XII-374, p. 1619.
Mes ordres d'achat