Paul SIGNAC (1863-1935) La Jetée de Cassis,... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Paul SIGNAC (1863-1935) La Jetée de Cassis, 1889 Crayons de couleur. Monogrammé en bas à droite. 12 x 18,5 cm Provenance : Collection Félix Fénéon (timbre de la vente de sa collection, Lugt 924a). Bibliographie : Revue L'Œil, novembre 1964, p. 26, n° 119 A VERIFIER. Œuvre en rapport : Cassis, La Jetée, Opus 198, New York, The Metropolitan Museum of Art. Une attestation de Madame Marina Ferretti en date du 7 septembre 2021 sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat