Kees VAN DONGEN (1877-1968) Femme en buste Aquarelle. Signée... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 16 640EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968) Femme en buste Aquarelle. Signée en bas à gauche. (Traces de scotch sur les bords). 29 x 21 cm Nous remercions Monsieur Chalom des Cordes pour les informations qu'il nous a transmises. Cette œuvre sera incluse dans son prochain ouvrage sur l'artiste, actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat