Roger de LA FRESNAYE (1885-1925) Les Poilus,... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Roger de LA FRESNAYE (1885-1925) Les Poilus, 1917 Encre et lavis d'encre. Signée et datée en bas à droite. (Petite restauration). 19,5 x 12 cm Provenance : Collection R. Hein Seligman. Expositions : - Roger de La Fresnaye, 1885-1925 : cubisme et tradition, Musée de Tessé, Le Mans, 4 novembre 2005 - 5 février 2006. - Roger de La Fresnaye, 1885-1925 : cubisme et tradition, Musée Picasso, Barcelone, 1er mars - 5 juin 2006 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat