Albert GLEIZES (1881-1953) Evangiles ou évangélistes,... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
Albert GLEIZES (1881-1953) Evangiles ou évangélistes, 1939 Encre brune sur papier calque. Signée, datée et titrée en bas à droite. 25,5 x 20 cm Provenance : - Vente Hôtel des ventes Verrières-le-Buisson, 7 octobre 1989, n° 66. - Vente Drouot-Montaigne, Paris, 26 mars 1990, n° 65. Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes : Catalogue Raisonné, Paris, Somogy, 1998, reproduit sous le n° 1709.
Mes ordres d'achat