Henri MATISSE (1869-1954) Femme nue étendue,... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 55 040EUR
Henri MATISSE (1869-1954) Femme nue étendue, 1921-22 Crayon et estompe. Signé en bas à droite. (Rousseurs). 28 x 38,5 cm Un certificat de Madame Marguerite Duthuit en date du 2 novembre 1970 sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Monsieur Georges Matisse pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat