J. Pincas dit PASCIN (1885-1930) Au café,... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
J. Pincas dit PASCIN (1885-1930) Au café, 1929 Encre de chine et aquarelle Cachet de l'artiste (Lugt 2014b). Situé et daté " Bayonne 1929 " par Lucie Krogh en bas à droite. (Tache en bas à droite). 14,6 x 22,8 cm Nous remercions Madame Rosemarie Napolitano d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat